• 防災情報
  • 営業案内
  • 会社概要
  • お問い合わせ
  • トップページ
  • 番組表
  • 番組紹介
  • やーまんずVoice
  • リクエスト&メッセージ


:M-wave制作番組 :J-WAVE配信番組 :生放送 :再放送 <2018年8月版>

月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜 日曜
5時 05:00 元気はつらつ歌謡曲
(制作:U'sミュージック) ※本放送の翌週は再放送となります
☆出演:月-松原のぶえ・藤井ゆみこ/火-小金沢昇司・椎名佐千子/水-山内惠介・南もも香/木-山川豊・上杉香緒里/金-若山かずさ・花木さち子・北見恭子
6時 06:00 J-wave配信J-WAVE TOKYO MORNING RADIO
☆出演:別所哲也
 ★6:05 HEADLINE NEWS(共同通信社)
7時
07:25 生放送朝の情報番組・おはよう!まえばしcolor
 ★7:30 Mwaveニュース(読売新聞社)<提供:株式会社ティーネットエンタープライズ
 ★7:32 Mwaveウェザー
 ★7:34 Mwaveトラフィック<提供:J:COM群馬
 ★7:48火/金 GENKIDO健康ワンポイント「コレで楽だ!」<提供:げんき堂整骨院
 ★7:54 まえばし情報ステーション<提供:前橋市
 ★8:00 Mwaveニュース(読売新聞社)<提供:群馬トヨペット
 ★8:05 Mwaveウェザー<提供:ネッツトヨタ群馬
 ★8:08 Mwaveトラフィック<提供:ミヤマグッドホーム
 ★8:11木 ミヤマインフォメーション<提供:ミヤマグッドホーム
 ★8:12火/金群馬県からのお知らせ<提供:群馬県>
 ★8:30 Mwaveニュース(上毛新聞社)<提供:群馬トヨペット
 ★8:35 Mwaveウェザー
 ★8:38 Mwaveトラフィック

<番組提供:カーリーグ上毛資源ゆ〜ゆサンワ前橋タイヤサービスセンター群馬県赤十字血液センターアサカタクシーすてっぷぐんま
 
 ■ニュース ■天気 ■交通情報 ■消防・救急情報 ■でんき予報
 ■メール紹介 ■おはよう住谷さん ■おはカラメンバーさんいらっしゃい■群馬県の話題■インフォメーションコーナー


 ☆出演:礒干彩香/小せんちゃん(月・金)/関あっし(火)/さとし(水)/木村ユタカ(木)
8時
9時 09:00 J-wave配信STEP ONE
☆出演:サッシャ / 寺岡歩美(Sugar me)
10時
11時
12時 12:00 生放送ひるどき845カフェ
  ★火金12:55(再)GENKIDO健康ワンポイント「コレで楽だ!」<提供:げんき堂整骨院>
  ★木12:15 前橋昭和史<提供:OS工業>
  ★月水木12:55  M-WAVEインフォメーション

<番組提供:(有)コマイ ハウジング・公益財団法人 高崎財団・高崎観光協会>

■天気 ■まえばし情報ナビ ■メール紹介 ■ゲストコーナー
■ゲストコーナー
出演:小松美帆(火・木)・礒干彩香(水・金)
13時 13:00 J-wave配信GOOD NEIGHBORS
☆出演:クリス智子
14時
14:55 生放送Mwaveニュース
15時 15:00 J-wave配信GOOD NEIGHBORS
☆出演:クリス智子
15:55 M-wave配信防災インフォメーション
16時 16:00 生放送防犯チャンネル845
<番組提供:みまつ食品群馬県防犯協会被害者支援センターすてっぷぐんま

■青パトネットワーク <提供:NTT東日本・群馬支店

☆制作協力:群馬県防犯協会前橋警察署前橋東警察署・まえばし青パトネットワーク所属団体のみなさん

☆出演:藤井匡介

☆番組メールアドレス≫ 845@maebashi.fm
16:25 M-wave配信Mwaveインフォメーション
16:30 生放送Air Place
<番組提供:天然温泉ゆ〜ゆ

☆制作:ラジオ高崎・まえばしCITYエフエム共同制作
 JR高崎駅サテライトスタジオより生放送

☆出演:田野内明美(RADIO TAKASAKI)
 ▼ゲストパーソナリティ:
  月/林家つる子
  火・第1第3第5/渋川清彦
  火・第2第4/ジョナサン・シガー
  水・第1/JILL(PERSONZ)
  水・第2/岡田浩暉
  水・第3第5/浜崎貴司
  水・第4/JOY
  木/松井常松
  金/香川誠

☆番組メールアドレス≫ 762@takasaki.fm
17時
17:54 M-wave配信まえばし情報ステーション
<提供:前橋市
18時 18:00 生放送Air Place
<番組提供:天然温泉ゆ〜ゆ

☆制作:ラジオ高崎・まえばしCITYエフエム共同制作
 JR高崎駅サテライトスタジオより生放送

☆出演:田野内明美(RADIO TAKASAKI)
 ▼ゲストパーソナリティ:
  月/林家つる子
  火・第1第3第5/渋川清彦
  火・第2第4/ジョナサン・シガー
  水・第1/JILL(PERSONZ)
  水・第2/岡田浩暉
  水・第3第5/浜崎貴司
  水・第4/JOY
  木/松井常松
  金/香川誠

☆番組メールアドレス≫ 762@takasaki.fm
18:55 M-wave配信Mwaveインフォメーション
19時 19:00 生放送やきMONDAY あん入り260円
☆出演:サトシ  第1週ザスパ草津/第2週群馬県リーグ/第3週フットサル/第4週緑水会の放送室
19:30 M-wave配信すみれのオープンラウンジ
<提供>群馬トヨペット、群馬ミート、お宿 玉樹、うちの茶の間、株式会社おしゃれ、優燈館、シェ・スナガ、音羽倶楽部出演 ポップス尺八奏者 すみれ
20時 20:00 再放送ヨロコンデ GOODTIME GOODSMILE
<協賛:ウイングおじま サイトウ住建 山崎建築 黒田建設 ナカ・アーキ ゆりの里 萩まち荘 つつじヶ丘 群馬温泉 屋台ラーメン好 ひと葉の会 昌鉄ライフ 上野養豚 井上植木 パリッシュ GTGSサポーター>
20:30 再放送Good Day Tomorrow
☆制作:FM TARO(太田市)
☆出演:L.ALONE・Ella
21時 21:00 再放送まえばしスクール通信
<提供:ミヤマグッドホーム・創価学会>
21:15 再放送★週替わり音楽番組
第1週/ファンファンの夢の部屋
第2週/神園さやかの音楽室
第3週/清水博正こころの演歌
第4週/みきちゃんの朝のつぶやき
21:30 ひろこの音部屋
☆制作:エフエム熱海湯河原(熱海市) 
☆出演:さくまひろこ
22時 22:00 J-wave配信SONAR MUSIC
出演:藤田琢己
22:30 再放送カラオケパーティ
<制作>昌平音楽事務所
23時 23:00 J-wave配信SONAR MUSIC
出演:藤田琢己
24時 24:00 再放送ひるどき845カフェ 
  ★火金12:55(再)GENKIDO健康ワンポイント「コレで楽だ!」<提供:げんき堂整骨院>
  ★木12:15 前橋昭和史<提供:OS工業>
  ★月水木12:55  M-WAVEインフォメーション

<番組提供:(有)コマイ ハウジング・公益財団法人 高崎財団・高崎観光協会>

■天気 ■まえばし情報ナビ ■メール紹介 ■ゲストコーナー
■ゲストコーナー
出演:小松美帆(火・木)・礒干彩香(水・金)
25時 25:00 再放送MIX9000
出演:DJぴーちゃん(吉澤正紘)、美穂D(吉澤美穂)

制作:MIX9000制作チーム
協賛:(株)ファミーリャ
25:30 再放送木村ユタカのゆるっとふわっとユタカな時間
☆出演:木村ユタカ/T’amo
26時 26:00 Good Day Tomorrow
☆制作:FM TARO(太田市)
☆出演:L.ALONE・Ella
26:30 ひろこの音部屋
☆制作:エフエム熱海湯河原(熱海市) 
☆出演:さくまひろこ
27時 27:00 J-wave配信J’S SELECTION
28時
PAGE TOP